ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ.Расставьте коэффицент,составьте схему электронного баланса:

K2Cr2O7+Na2SO3+H2SO4->Cr2(SO4)3+K2SO4+H2O+Na2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Сева.

K2Cr2O7 + 3Na2SO3 + 4H2SO4 = Cr2(SO4)3 + 3Na2SO4 + 4H2O + K2SO4

Cr(6+) +3ē = Cr(3+) окислитель

S(4+) -2ē = S(6+) восстановитель