Решите уравнение Fe-Fecl3-Fe(OH)3-Fe(No3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулганеева Регина.

1) Fe + Cl2 = FeCl3

2) FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

3) Fe(OH)3 + 3HNO3 = Fe(NO3)3 + 3H2O