Обчисліть Mr у :а) KNO3 б) SLO2 в) Fe3O4 г) CH4


Ответы на вопрос

Отвечает Маковський Влад.

а) Mr(KNO3)=39+14+(16*3)=101 грамм/моль

б) Mr(SlO2)=(16*2)+...= ... грамм/моль (sl? не знаю такой элемент. может Si?)

в) Mr(Fe3O4)=(56*3)+(16*4)=168+64=232 грамм/моль

г) Mr(CH4)=12+(1*4)=12+4=16 грамм/моль