ДАЮ ВСЕ 34 БАЛЛА. РЕШИТЕ ЗАДАЧКУ ПО ХИМИИ. В 100 граммах раствора 5% растворяли 5г соли . Какой

процентный раствор получился?

Ответы на вопрос

Отвечает Ульданов Данил.

m(соли)=100г*0,05=5г

После добавления

m(соли)=5+5=10г

Ш-доля

Ш(соли)=10г/100г * 100%=10%