Помогите пожалуйста решить цепочку<br />CaC2-C2H2-C2H6-Co2-CaCo3-CaO​


Ответы на вопрос

Отвечает Жигер Денис.

Ответ:

Объяснение:

1. CaC2 + 2H2O = C2H2 + Ca(OH)2

2.С2H2 + 2H2 = C2H6

3. 2C2H6 + 7O2 = 6H2O + 4CO2

4. CaO + CO2 = CaCO3

5. CaCO3 = CaO + CO2