Пожалуйста! метан количеством вещества 6 моль полностью сгорел в атмосфере кислорода. вычислите

какой объем кислорода потратился во время горения.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:общая формула горение алканов

CnH2n+2 + 1.5n+0.5O2=nCO2+n+1H2O

Для метана

CH4+2O2=CO2+2H2O

Решение 6×44,8= 268,8литр кислорода

Объяснение:для 1 моля метана расходуется 44,8 литр кислорода. Для 6 моль используется 268,8 литр кислорода