Вычислить объем, число молекул для 2,8 г оксида углерода(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.

Ответ:

n=m/M=V/Vm => V= m*Vm/M=132*22,4/44 = 67,2 (л)

n=V/Vm=N/Na=> N=V*Na/Vm=67,2*6*10^23/22,4 = 18*10^23

Объяснение: