40г NaCl раствора в 200г воде определить% концентрацию раствора ??? помогите пожалуйста?!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Привет!

W(NaCl) = m(NaCl) / m(NaCl) + m(H2O) *100%

W(NaCl) = 40/ 200+40 * 100% = 40/240 * 100% = 0.17 * 100% = 17%

Ответ: 17%