Расставить коэффициенты методом электронного баланса в следующих схемах реакций: 1)Li+O2=

Li2O2)P+Cl2=PCl53)Fe+HCl=FeCl2+H24)MnO2+H2=Mn+H2O5)Zn+H2So4=ZnSo4+So2+H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмак Саша.

1)  4Li+O2=2Li2O

2)    2P+5Cl2=2PCl5

3)     Fe+2HCl=FeCl2+H2

4)     MnO2+2H2=Mn+2H2O