Вычислить объём 340 граммов H2S. Решите с "дано" и "найти"!


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.

Ответ:

Дано: m(H2S)=340г                Розв'язання

Знайти:V(H2S)-?                M(H2S)= 2+32= 34г/моль

                                           η(H2S)=m/M= 340/34=10(моль)

                                             V(H2S)=η*Vm=10 * 22.4= 224(л)

                                             Відповідь: 224л                              

Объяснение: