Здійснити перетворення Ca-Ca(OH)2-CaCl2-HCl-BaCl2​


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Евгений.

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

CaCl2 + H2SO4 = CaSO4 + 2HCl

Ba + 2HCl = BaCl2 + H2