Какой объём воздуха расходуется при полном загорании 2 литра этана.


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелды Нурторе.

Ответ:

CH4 + 2O2=CO2+2H2O

На 2л метана 4л кислорода,

V(воздух)=4/0.21=19.04л воздуха

Объяснение: