20 БАЛЛОВ. Осуществите превращение, определите тип всех реакций рио

Fe-->FeSo4---->Fe(OH)2-->FeO

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Алёна.

Ответ:

1) Fe+H2SO4=FeSO4+H2

2) FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4

3)Fe(OH)2=FeO+H2O