Сколько граммов оксида меди можно получить из 100 грамм раствора сульфата меди ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Валерия.

CuSO4=CuO+SO3

n(CuSO4)=m(CuSO4)/M(CuSO4)=100/160=0,625 моль

n(CuSO4)=n(CuO)

n(CuO)=0,625 моль

m(CuO)=n(CuO)*M(CuO)=0,625*80=50 гр.