Напишите уравнения реакций с помощью каких можно осуществить такие преобразование MgCo3 Mgo MgSo4

Mg(No3) 2Mg(Oh)2 MgBr2

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Даниил.

MgCO3=MgO+CO2

MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

MgSO4+AgNO3=Mg(NO3)2+Ag2SO4

Mg(NO3)2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaNO3

Mg(OH)2+2HBr=MgBr2+2H2O