Перепишите схемы химических реакций в тетрадь и расставьте коэффициенты 1) Mg+O2=МgO

2)Na2S+Pb(No3)2=PbS+NaNO3 3)NH4CI=NH3+NCI 4) SO2+H2O=H2SO3 5)AgBr-Ag+Br2 ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Сопот Ульяна.

Ответ:

1) 2Mg+O2=2MgO

2) Na2S+Pb(NO3)2=PbS+2NaNO3

3)NH4Cl=NH3+HCl

4) SO2+H2O=H2SO3

5) 2AgBr= 2Ag+Br2

Отвечает Воскобойников Дима.

Ответ:

1) 2 Mg+O2 = 2 MgO

2) Na2S+Pb(NO3)2 = PbS+2 NaNO3

3) NH4Cl = NH3+HCl

4) SO2+H2O = H2SO3

5)2 AgBr = 2 Ag+Br2

Объяснение:

в 3 и 4 не надо коэффиценты расставлять так как там всё уравнено уже.