Всем добрый день. Можете записать полное и сокращённое ионное уравнение? K2SO4 +Ba(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Майя.

K2SO4 + Ba(NO3)2 = 2KNO3 + BaSO4

2K(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2NO3(-) = 2K(+) + 2NO3(-) + BaSO4

SO4(2-) + Ba(2+) = BaSO4