Посчитайте сколько атомов находится в 5 моль алюминия!​


Ответы на вопрос

Отвечает Рутц Софья.

Ответ:

n(Al)=5 моль N= n* N Авогадро= 5*6* 10 в 23 степени= 30*10 в 23 степени

Отвечает Комаров Даниил.

Ответ:

дано

n(AL) = 5 mol

--------------

N(Al) -?

N(Al)  = n(Al) * N(A) * n

n - число атомов соединения , здесь число атомов равно 1

N(Al) = 5*6.02*10^23 *1 = 3.01*10^24 атомов

ответ 3.01*10^24 атомов

Объяснение: