Зробити перетворення CAC2-C2H2-C2H6-C2H5CI-C4H10-CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

Ответ:

Объяснение:

CaC2 + 2H2O= Ca(OH)2 + C2H2

CH=-CH + 2H2 -> CH3-CH3 (t,kat)

CH3-CH3 + Cl2 -> CH3-CH2-Cl+ HCl (t)

CH3-CH2-Cl + 2Na + Cl-CH2-CH3 = CH3-CH2-CH2-CH3 + 2NaCl

2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O