Дано:KClO3 Найти:W(O)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.

Ответ:

39,2% или 0,392

Объяснение:

ДаНо:

KClO3 w(O)

Решение:

w(э) = Ar(э) ∙ n(э)\Mr(в-ва)

Mr(KClO3) = 39 + 35,5 + 16∙3 = 122,5

w(О) = 16 ∙ 3\122,5 = 0,392 или 39,2%