Як визначити масову частку О в Mn(4)O


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.

Ответ:

36,8

Объяснение:

Формула:

МnО2

Рассчитываем молярную массу:

55+16*2=87

Ищем массовую долю

(Wиск=Mиск/Mобщ*100%)

Wиск=32/87*100%=36,8

__________________

иск- то, что мы ищем

общ- общее