При взаимодействии сульфата натрия с нитратом свинца(II) образуются нитрат натрия и сульфат

свинца(II). Напиши уравнение данной химической реакции, вычисли, чему равна сумма коэффициентов, и полученный результат впиши в качестве ответа. Данная химическая реакция является реакцией

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Матвей.

Na2SO4 + Pb(NO3)2 = PbSO4 + 2NaNO3

1 + 1 + 1 + 2 = 5

Данная реакция является реакцией ионного обмена.