При сжигании угля в кислороде получают 1,5 моль углекислого газа. Вычислить массу углекислого газа.


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппи Роман.

Ответ:

дано

n(CO2) = 1.5 mol

----------------------

m(CO2)-?

M(CO2) = 44 g/mol

m(CO2) = n*M = 1.5 * 44 = 66 g

ответ 66   г

Объяснение: