M(Cu)=32г n(Cu)-? N(Cu)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.

Дано:

m(Cu) = 32 г

Найти:

n(Cu) - ?

N(Cu) - ?

Решение:

n(Cu) = m(Cu)/M(Cu) = 32/64 = 0,5 моль

N(Cu) = n(Cu) * Na = 0,5 * 6,02 * 10^23 = 3,01 * 10^23 молекул