Ca->CaO->Ca(OH)2->CaSo4->CaCl2->CaПомогите пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Байгильдин Павел.

Объяснение:

2Ca+O2=2CaO

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O

CaSO4+2HCl=CaCl2+H2SO4

CaCl2+2K=2KCl+ Ca