Выведите формулу вещества в которой массовая доля меди 40% серы 20% кислорода 40%


Ответы на вопрос

Отвечает Ишниязов Динир.

Ответ:

CuSO4

Объяснение:

n(Cu)=40/64=0.625

n(S)=20/32=0.625

n(O)=40/16=2.5

Cu : S : O

0.625 : 0.625 : 2.5 = 1:1:4

2.5/0.625=4

CuSO4

Отвечает Гладышев Виталя.

Ответ:

CuSO4 - сульфат меди