Назвіть елемент, який знаходиться в 3 групі головної підгрупи періодичної системи, молекулярна маса

гідроксиду 78

Ответы на вопрос

Отвечает Егорушков Илья.

Ответ:

Это элемент алюминий.

Объяснение:

1. Mr[E(OH)₃]=78

2. E+51=78

3. E=78-51=27

4. Это элемент алюминий атомная масса Ar(AI)= 27, формула его гидроксида алюминия AI(OH)₃

Mr[AI(OH)₃]=78

Отвечает Кириллов Георгий.

Al(OH)3

Молекулярнач масса 78