3. Допишите уравнения реакций: а) ? + ? - K2CO3 + ? б) ? + ? - ZnCl2 + ? в) ? + ? - Al2(SO4)3 + ?


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Илья.

Ответ:

Объяснение:

CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O

Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O