1.Какую массу будет иметь кислород количеством 4 моль? 2.Какой объём будет занимать водород

количеством вещества 2 моль? помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Диана.

m (O2) = n × M = 4 × 32 = 128 г

V (H2) = n × Vm = 2 × 22,4 = 44,8 л