При взаимодействии 0,2 моль сульфида железа с соляной кислотой выделяется газ объёмом....


Ответы на вопрос

Отвечает Туряниця Петро.

Ответ:

V (H2S) = 4,48 л.

Объяснение:

FeS + 2HCl → FeCl2 + H2S

0,2 / 1 = X / 22,4

X = 0,2 × 22,4 / 1 = 4,48 л