Пожалуйста напишите по две реакции к каждой 1) H2+неметалл = Без кислотная кислота 2)Сильная

кислота + соль слабы кислоты=Слабая кислота + новая соль 3)Ме +кислота ( кроме Н)= соль +Н2 4)Растворимая соль + растворимая соль = новая соль ,новая соль

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.

Ответ:

1)H2+ Cl2=2HCl

H2+ F2=2HF

2) H2SO4+ CaCO3=CaSO4+H2O+CO2

2HCl+MgSO3=MgCl2+H2O+SO2

3) Zn+2HCl=ZnCl2+H2

Mg+H2SO4=MgSO4+H2

4) AgNO3+NaCl=AgCl(осадок)+ NaNO3

BaCl2+MgSO4=BaSO4 (осадок) + MgCl2