СРОЧНО! А задание такое: Составить уравнения реакций под эти свойства( по одному)( если обмен и

замещение их разобрать ) Типа их записать надо 1)растворимая( р)соль+ металл= n(новая соль)+ новый металл (при условии более активный металл вытесняет из соли менее активный) 2. растворимся соль+ растворимая соль= новая соль + новая соль( осадок или газ) 3. Нерастворимые соли при нагревании разлагаются на два оксида 4. Кислота+ растворимая соль=n(новая кислота)+ новая соль( осадок)

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.

Ответ:

1. CuSO4+Zn=ZnSO4+Cu

2. Na2SO4+BaCl2=BaSO4(белый осадок)+2NaCl

3. Fe(OH)2=FeO+H2O

4. 3CuSO4+2Na3PO4=3Na2SO4+Cu3(PO4)2(голубой осадок)