Напишите уравнения в сокращённо-ионной формп: Pb(OH) 2+2NaOH=Na2Pb02+2H20

2NAOH+Pb(NO3)2=Pb(OH)2+2NaNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Ананченко Ксения.

Ответ:

1) Pb(OH)_{2} + 2NaOH = Na_{2}PbO_{2} + 2H_{2}O

Pb(OH)_{2} + 2Na^{+} + 2OH^{-}  = 2Na^{+} + PbO_{2}^{2-} + 2H_{2}O - полное ионное

Pb(OH)_{2} + 2OH^{-} = PbO_{2}^{2-} + 2H_{2}O - сокращенное ионное

2) 2NaOH + Pb(NO_{3})_{2} = Pb(OH)_{2} + 2NaNO_{3}

2Na^{+} + 2OH^{-} + Pb^{2+} + 2NO_{3}^{-} = Pb(OH)_{2} + 2Na^{+} + 2NO_{3}^{-} - полное ионное

2OH^{-} + Pb^{2+} = Pb(OH)_{2} - сокращенное ионное

Объяснение:

1 0