составьте уравнения реакции при которых можно осуществить следующие превращения

S-SO2-H2SO3-Na2SO3-Na2SO4​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Викуля.

Ответ:

Объяснение:

S + O2 = SO2

SO2 + H2O = H2SO3

H2SO3 + Na2O = Na2SO3 + H2O

Na2SO3 + H2SO4 = Na2SO4 + SO2 + 2H2O