6. Какое количество вещества и сколько атомов содержится в 14 г железа? Дано: Решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.

Ответ:

0.25 г/моль

Объяснение:

дано: m(Fe) = 14г

найти: n(Fe)

кол-во атомов

Решение:

n(Fe)= m/M= 14/56=0.25 г/моль