Прошу помогите расставьте коэффициенты и определите типы химических реакций по уравнениям реакций

MgCO3 - > MgO+CO2 P+O2 - > P2O5CuO+HCl-> CuCl2 + H2OZn + HCl-> ZnCl2+ H2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Максим.

Объяснение:

MgCO3=MgO+CO2(разложение)

4Р+5О2=2Р2О5(соединение)

CuO+2HCl=CuCl2+H2O(обмен)

Zn+2HCl=ZnCl2+H2(замещение)