Определите число молекул в 89,6 л кислорода(н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Працкевич Ульяна.

Відповідь:

n(O2)=89,6/22,4=4моль

N(O2)=4*6,02*10²³=24,08*10²³моль⁻¹

Пояснення: