1)Mr(SO3)= 2)Mr(NO2)= 3)Mr(Al2S3)= 4)Mr(CI2)= 5)Mr(K2CO3)= 6)Mr(Al(OH)3)= CРОЧНО НУЖНО

1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Горяная Ангелина.

Ответ:

M_{r}(SO_{3})=32+16+16 + 16=80; \\ M_{r}(NO_{2})=14+16+16=46; \\ M_{r}(Al_{2}S_{3})=27+27+32×3=150; \\ M_{r}(Cl_{2})=35,5+35,5=71; \\ M_{r}(K_{2}CO_{3})=39+39+12+16×3=138; \\ M_{r}(Al(OH)_{3})=27+16×3+1×3=78.

Объяснение:

Чтобы найти молекулярную массу,необходимо сложить все атомные массы элементов.

2 0
Отвечает Малюгін Олексій.

Объяснение:

1)Mr (SO3)= 32×1+16×3=80

2) Mr ( NO2)= 14×1+16×2=46

3) Mr (Al2S3)=27×2+32×3=150

4)Mr (Cl2)= 35,5×2=71

5) Mr (K2CO3)= 39×2+12×1+16×3=138

6)Mr (Al(OH)3)=27×1+16×3+1×3=78

1 1