Найдите массу 2,8 л SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Елена.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(SO2) = 2,8 л

Vm=22,4 л/моль

M(SO2) = 64 г/моль

Найти

m(SO2)

n(SO2) = V(SO2) / Vm = 2,8 / 22,4 = 0,125 моль

m(SO2) = n * M = 0,125 * 64 = 8 г

1 1