2. Определите относительную молекулярную массу: SiO2, H3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Еркинов Нұрсұлтан.

Объяснение:

Mr(SiO2)=28+16*2=60

Mr(H3PO4)=1*3+31+16*4=98

Отвечает Гилев Глеб.

Ответ:

Mr(SiO2) = 28 × 1 + 16 × 2 = 60

Mr(H3PO4) = 1 × 3 + 31 × 1 + 16 × 4 = 98