Добудьте купрум(2) нітрад, використовуючи ланцюг перетворень.

Купрум(2)хлорид-купрум(2)гудроксид-купрум(2)сульфат-купрум(2)нітрад

Ответы на вопрос

Отвечает Лущевская Алина.

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

CuSO4 + 2AgNO3 = Cu(NO3)2 + Ag2SO4