Сколько литров SO2(н.у) образуется при полном горении 16 г серы?


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Полина.

Відповідь:

S+O2=SO2

M(S)=32г/моль

n(S)=16*/32=0,5моль

nS:nSO2=1:1

n(SO2)=0,5моль

V(SO2)=22,4*0,5=11,2л

Пояснення: