СРОЧНО ПОМОГИТЕ ALL-IN ВСЕ БАЛЛЫ НА РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ПОМОГИТЕ!

======================================================================= Осуществите превращение: Cu - CuO - Cu(NO3)2 - Cu(OH)2 - CuO - CuCl2 - Cu

Ответы на вопрос

Отвечает Губенко Максим.

Ответ:

2Cu+O2=2CuO

CuO+2HCl=CuCl2+H2O

CuCl2+2NaOh=Cu(OH)2+2NaCl

Cu(OH)=CuO+H2O

CuO+H2=Cu+H2O

Объяснение:

2Cu+O2=2CuO

CuO+2HCl=CuCl2+H2O

CuCl2+2NaOh=Cu(OH)2+2NaCl

Cu(OH)=CuO+H2O

CuO+H2=Cu+H2O