Fe2O3FeCl3Fe(OH)3Fe(OH)2NO3Fe(NO3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.

Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

Fe(OH)3 + HNO3 = Fe(OH)2NO3 + H2O

Fe(OH)2NO3 + 2HNO3 = Fe(NO3)3 + 2H2O