ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!! Определите химическое количество ионов, образующихся в растворе хлорида

бария массой 300 г с массовой долей 25%​

Ответы на вопрос

Отвечает Haidar Erke.

Відповідь:

m(BaCI2)=300*25/100=75г

M(BaCI2)=208г/моль

n(BaCI2)=75/208=0,36моль

BaCI2=Ba²⁺+2CI⁻

N(Ba²⁺)=0,36моль

N(CI⁻)=0,36*2=0,72моль

Пояснення: