Четыре одинаковые пробирки налили разные объемы раствора соляной кислоты поместили в них разные

металлы Запишите уравнение Кальций+Солярная кислота→_________________________________Барий+Солярная кислота→_________________________________Железо+ Солярная кислота→_________________________________Серебро+Солярная кислота→_________________________________ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАТЬ!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

Сa+2HCl=CaCl2 +H2

Ba+2HCl=BaCl2 +H2

Fe+2HCl=FeCl2 +H2

Ag+2HCl=серебро стоит после Н в ряду активности, поэтому оно не будет реагировать с раствором соляной кислоты