Восстановить структурную формулу и что нужно прибавить, чтобы получить другое: Углерод ⇒ метан ⇒

бромметан ⇒ этан ⇒ хлорэтан ⇒ бутан ⇒ этан ⇒ углекислый газ

Ответы на вопрос

Отвечает Каргинова Елизавета.

C + 2H2 = CH4

CH4 + Br2 = CH3Br + HBr

2CH3Br + 2Na = CH3-CH3 + 2NaBr

CH3-CH3 + Cl2 = CH3-CH2Cl + HCl

2CH3-CH2Cl + 2Na = CH3-CH2-CH2-CH3 + 2NaCl

CH3-CH2-CH2-CH3 =(t)= CH3-CH3 + CH2=CH2

2CH3-CH3 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O