Рассчитать массу n(H₃PO₄)=0,5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Lisovyi Viktor.

Ответ:

49 грамм

Объяснение:

m = M*\nu

M = 1*3 + 31 + 16*4 = 3 + 31 + 64 = 34 + 64 = 98г/моль

m = 98 * 0,5 = 49г.

Отвечает Соловьева Лера.

Ответ:

49 грамм

Объяснение:

m = M*\nu

M = 1*3 + 31 + 16*4 = 3 + 31 + 64 = 34 + 64 = 98г/моль

m = 98 * 0,5 = 49г.