Установите соответствие между формулой исходных веществ и продуктами реакции, укажите тип реакции

Исходные вещества: Продукты взаимодействия: А) Zn+Н2SО4 → 1. Zn(OН)2+ Сl2 Б) ZnО+НСl → 2. Zn Сl2 + Н2О В) Zn + Сl2 → Г) Zn(OH)2 → 3. ZnCl2 4. ZnO + Н2О 5. ZnSO4 + Н2

Ответы на вопрос

Отвечает Костюхін Богдан.

Ответ:

ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

Zn(OH)2 = ZnO + H2O

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

А) 3

Б) 1

В) 5

Объяснение: