За 1ч 30мин тело переместилось на 90км. С какой скоростью двигалось тело?(км/мин)


Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.
Нам дано:

Расстояние(S)=90км
Время(t)=1ч30мин=90мин

Нужно найти;

скорость(v)

v=s/t
v=90/90
v=1км/мин
Ответ:скорость тела(v)=1км/мин
Отвечает Сидорцов Александр.

Ответ:

1.5ч / 3 =0.5=30мин

90км/3=30км

30км*2=60км

30мин*2=1ч

скорость 60км/ч

переводим в минуты

60/60=1км/мин

ОТВЕТ: 1км/мин